Межпоселенческая центральная библиотека приняла участие во Всероссийском образовательном проекте «Цифровой Диктант 2021» .

Федеральный проект «Цифровой диктант» ,  проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Диктант проходил с 10 по 24 апреля 2021 года во всех регионах страны.  Участникам предлагали определить уровень цифровой грамотности во время онлайн-тестирования.

Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант» (https://цифровойдиктант.рф) или как его еще называют – «Digital диктант», охватывает три возрастные группы: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет, а также от 18 лет и старше.

Участники масштабной акции продемонстрировали компьютерную грамотность, на знание базовых программ, ответили на вопросы по безопасности в интернете, и использованию различных сервисов.

В этом году «Digital диктант» — не просто акция по оценке цифровой грамотности, это еще и большой портал, на котором находится множество образовательных материалов.