Юные герои «Сороковых, пороховых»

#Деньпамятиискорби #Помним#Гордимся#Свечапамяти#Минутамолчания
#Лесновскаябиблиотека
22 июня -День памяти и скорби, 80 лет с начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие «Юные герои «Сороковых, пороховых», посвященное этой дате, которое провели специалисты сельской библиотеки и СДК с. Лесное, состояло из несколько частей.
1- Чтение стихов о войне, Минута молчания у памятника односельчанам, павшим за Родину.
2 — Рассказ о маленьких героях этой большой войны, о тех , кто отдал жизнь за святой День Победы, кто сам был участником тех страшных огненных лет, чье детство было оборвано войной, о тех, кто сражался с врагом наравне со старшими- отцами, братьями. В те  дни рано взрослели мальчишки и девчонки: они не играли в войну, они жили по ее суровым законам.
3 — Интеллектуально-спортивная игра, где дети должны были показать свою силу, смекалку, задор.