Приглашаем к участию во всероссийском исследовании «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории»

Российская государственная детская библиотека совместно с Российской национальной библиотекой в соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации проводит всероссийское исследование «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории».

Цель исследования не только научная, но и научно-практическая. При создании анкеты были учтены методики и результаты ряда исследований, проведенных в последние годы в библиотеках страны, что даст возможность сравнить полученные результаты и увидеть ситуацию в динамике.

Итоги исследования будут подведены в конце 2021 г. Сроки опроса: с момента получения письма до 30 сентября 2021 г. Количество участников от региона не ограничено. В исследовании могут принять участие посетители вашей библиотеки от 12 лет и старше.

Анкета доступна в электронной форме, которая находится по следующей ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5J_ga8phcahZaNBLzjkbEwb9G90lAAVkeVsZJGpy3cc1qw/viewform

Просим разместить ссылку на анкету на ваших интернет-ресурсах (на сайте, в социальных сетях).

Также доступ к анкете может быть предоставлен посетителям посредством сканирования QR-кода (в Приложении). QR-код может быть размножен и размещен на территории библиотеки.

Анкеты анонимны, никакие фамилии не указываются. Заполнение одной анкеты рассчитано на 15-20 минут.

По всем вопросам по анкетам просим обращаться по телефону 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), а также по почте kolosova@rgdb.ruchildcontent@gmail.com.

В приложении вы найдете официальное-письмо приглашение к исследованию.

Официальное письмо