«Свет и добро сказок Пушкина»

5 июня, в преддверии дня рождения великого, русского классика А.С.Пушкина  Большемеликской библиотекой совместно с работниками СДК,  проведена игра — викторина «Свет и добро сказок Пушкина».  На мероприятие пришли ребята из школьного лагеря, вместе с которыми мы отправились в занимательное путешествие по страницам произведений нашего знаменитого поэта.

Викторина проходила в три этапа, в которых ребята, поделившись на две команды, могли заработать победные баллы. В первом туре дети вспоминали название сказок, их героев. Во втором туре отвечали на не простые вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника. В третьем туре им предстояло на ощупь угадывать персонажей сказки, спрятанных в волшебном мешке. В конце каждого тура ребята участвовали в играх «Поймай рыбку» и «Золотые орешки для белочки», тем самым зарабатывая дополнительные очки для своих команд.

К мероприятию была оформлена одноименная книжная выставка, которая представила посетителям сказочный мир Пушкина. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации книг, искали нужные цитаты для ответов в викторине.

В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и получили в награду сладкие призы. Мероприятие прошло в веселой, дружеской атмосфере.