День защиты детей

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в Большемеликском СДК. Мы, работники клуба и библиотеки  старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками пришли ведущие и их помощниц в образе кукол. На спортивной площадке была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров и флажков, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и гостей праздника.

Мероприятие  началось с поздравлений и веселого  танца подготовленного детской танцевальной группой «Радуга».

Театрализованная конкурсная программа «Живет на всей планете, народ веселый – дети» продолжилась веселыми конкурсами и играми, такими как: «Поварята», «Кенгуру», эстафета «Остров детства», конкурс капитанов «Лабиринт», «Арка дружбы» и т.д..

Дети в составе двух команд «Веснушки» и «Радуга» принимали активное участие в каждом из предложенных конкурсов, оценивало которые компетентное жюри в составе Волхов Н.В., Грушанина Е.Е. и Шатова Л.И.. В ходе конкурсной программы лидировала то одна то другая команда, но в итоге победила дружба.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с небольшим угощением и унёс с собой частичку нашего тепла и доброты.