«Брось курить –вздохни свободно»

Давайте в день отказа от курения

Вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен людям!

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.К этому дню Библиотека  п.Александровский подготовила выставку-предупреждение «Брось курить –вздохни свободно». На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. Целью данной выставки является предупреждение всех курильщиков о болезнях легких, сердца, печени. А самое главное – некурящий человек становится хорошим примером для подрастающего поколения.

Несомненно, такие выставки  убеждают молодежь и подростков в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его.