«Курить- здоровью вредить»

31 мая отмечается Всемирный день без табака. Курение отнимает у человека до 20 лет жизни. По данным ВОЗ, ежегодно от курения преждевременно умирают свыше 5 млн людей. В рамках этого дня  в Лесновской библиотеке прошло мероприятие «Курить- здоровью вредить». Из сообщения подростки узнали, откуда появился табак, когда. Узнали, какой вред курение наносит здоровью человека, что курящий человек приносит вред не только себе, но  и окружающим , прозвучал призыв никогда не брать в руки сигарету.
Беседа проходила у выставки   » Жизнь прекрасна без вредных привычек», где представлены книги, журналы, статьи из периодических изданий , высказывания знаменитых людей о вреде курения и способы отказа от вредной   привычки.