Всероссийская акция «Виват библиотека»

В рамках Всероссийской акции «Виват библиотека» приуроченной к Всероссийскому Дню библиотек, в Межпоселенческой центральной библиотеке с 24 по 27 мая прошли мероприятия для детей.

Для ребят из детского сада «Золотой ключик» прошел познавательный час «Кирилл и Мефодий — основоположники славянской письменности». Цель мероприятия : познакомить ребят со старославянским алфавитом, знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей. Ребята познакомились с книгами о нашей истории, о возникновении славянской письменности.

На  познавательном часе  «Правила дорожные знать каждому положено», ученицы 2 класса МБОУ СОШ N 9 посмотрели видеоролики о безопасном поведении на дороге, ответили на вопросы библиотекаря о дорожных знаках, правилах перехода через дорогу, а затем познакомились с книгами о безопасном поведении на дороге.