Общероссийский день библиотек

27 мая- Общероссийский день библиотек. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Репинская сельская библиотека филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» подготовила к этому дню книжно-иллюстративную выставку, на которой читатели смогут познакомиться с информацией о первых библиотеках,   узнают о самой большой библиотеке Древнего мира, о том как появились библиотеки в Древней Руси, о самой большой библиотеке современности и самой большой  детской библиотеке.