«Исчезающий мир на страницах красной книги»

22 апреля – Всемирный день Земли  к этой дате в библиотеке п.Александровский  была проведена викторина для учащихся школы под названием «Исчезающий мир на страницах красной книги».

Основной целью которой  являлось привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды родного края  . В начале мероприятия любознательных читателей ждал рассказ об истории Дня Земли, празднике, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Затем ребята, разделившись на команды, соревновались, кто больше знает загадок о природе, о народных приметах. Далее библиотекарь рассказала школьникам о важных проблемах родной природы, о бережном отношении к ней. Дети читали стихи о природе, делились своими впечатлениями о красоте уголков родной природы, о бережном отношении ко всему, что нас окружает.Также к этому дню для чтателей была оформлена книжная выставка под таким же название .Ребята с интересом рассматривали красную книгу  представленную на выставке.