«Это Земля- твоя и моя»

22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Этот день напоминает всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

Накануне Репинская сельская библиотека подготовила для детей экологический квест «Это Земля- твоя и моя» и книжную выставку под названием «Берегите Землю- наш общий дом». Цель квеста: привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам окружающей среды, бережному отношению к растительному и животному миру, активизировать познавательную деятельность обучающихся в области экологии и охраны природы. Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой. Книжная выставка, оформленная для детей, рассказывает о том, что мы можем сделать, чтобы сберечь нашу планету и сохранить жизнь на Земле.