Книжная выставка «Библиотека Гагарина»

В рамках Всероссийской акции Библионочь 2021, в Межпоселенческой центральной библиотеке развернута книжная выставка «Библиотека Гагарина».

Любовь к книге Юрий Алексеевич пронес через всю жизнь. В квартире Гагариных в Звёздном городке была довольно обширная библиотека. На выставке представлены книги, которые были в этой библиотеке : фантастические и приключенческие романы Ж. Верна, Г. Уэлса, И. Ефремова, А. Толстого. Библиотека включала много собраний сочинений классиков : А. Пушкина, А. Чехова, Л. Толстого, И. Гончарова. Юрий Алексеевич любил поэзию. В его библиотеке много стихов С. Есенина, А. Пушкина, В. Маяковского, М. Исаковского.
#районнаяБиблиотекаБалашов
#МЦББалашов