«Путешествие в космические дали»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этом году этот праздник посвящён 60-летию первого полёта человека в космос. И этим человеком был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
Сотрудники Алмазовской библиотеки, совместно с Алмазовским СДК, провели игру-путешествие «Путешествие в космические дали».
В начале мероприятия ведущие, используя презентацию «Знаете, каким он парнем был», рассказали присутствующим о Ю. А. Гагарине и о его первом полёте в космос. Участвуя в игре «Путешествие в космические дали», ребята узнали много нового и интересного о тайнах космоса. Они отвечали на вопросы о космосе: отгадывали названия планет, глядя на их изображения; находили слова, связанные с космосом, в ребусах и мн. др. Библиотекарем был проведён обзор книжной выставки «Космос и книги». На нём были представлены книги о Ю. А. Гагарине (о том, как его имя связано с Саратовским краем, как и в каких условиях проходила подготовка к полёту в космос и о мн.др.); о советских конструкторах, внёсших огромный вклад в освоение космоса; о тайнах современной астрономии; а также художественная литература о космосе и первом космонавте. В заключении мероприятия ребятам был предложен для просмотра мультфильм «Звёздные собаки: Белка и Стрелка». Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Всем участникам были вручены буклеты о первом космонавте — «Звездный сын планеты Земля».