День чтения «Ю. Гагарин – первый космонавт Земли».

Уважаемые коллеги, приглашаем присоединиться к региональному Дню чтения «Ю. Гагарин – первый космонавт Земли».

12 апреля 2021 года   ОБДЮ им. А.С. Пушкина, организует и проводит день чтения «Ю. Гагарин – первый космонавт Земли», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, под девизом «Давай читать, Губерния!».

Задача Дня чтения — создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного, бережного отношения к печатному слову, восстановление читательской активности, пропаганда книг, посвященных первому полету в космос.

Чтецами и слушателями в этот день могут стать все желающие жители нашей области, учащиеся, студенты, педагоги и библиотекари и т. д. Акция пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн.

В этот раз тема Дня Чтения —   произведения о Ю. Гагарине, космосе и космонавтах. В течение всего дня будут проводиться громкие чтения рассказов или отрывков из книг предложенной тематики.  Можно организовать прочтение книг известными в районе людьми, родителями, старшеклассниками — младшим ребятам. «Сольное» чтение рассказов можно чередовать с чтением по ролям.

Приглашаем все библиотеки и учреждения, работающие с детьми, присоединиться и организовать у себя День чтения.

По окончанию акции, информацию о проведенных мероприятиях нужно направить до 14 апреля 2021 года, заполнив отчетную таблицу на сайте библиотеки http://contest.pushkinlib.ru/, сценарии и фото с мероприятий можно прислать по электронному адресу: pus-biblioteka@yandex.ru. Всем предоставившим отчет будут высланы дипломы участника акции в электронной форме.