Виртуальная выставка самых известных картин выдающегося художника Михаила Александровича Врубеля

Тростянская библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную выставку самых известных  картин выдающегося художника Михаила Александровича Врубель. Михаил Александрович (родился 17 марта 1856 — умер 14 апреля 1910 гг.) — один из самых значительных русских живописцев конца XIX-начала XX века, творивший и создававший не только живописные шедевры в разных жанрах, но и графические работы, скульптуры, декорации и костюмы для театра. Удивительное мастерство, трагизм, бунтующий дух и редкостный талант делают Михаила Врубеля великим художником. Богатейший внутренний мир, недоступный для других людей, приоткрывается в его работах.