День чтения «Весёлый день с Сергеем Михалковым» с библиотекой с. Дуплятка

13 марта исполнилось 108 лет со дня рождения удивительного человека талантливого писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Стихи этого замечательного поэта знает и любит ни одно поколение читателей.  Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

В библиотеке с. Дуплятка, в рамках  Регионального дня чтения «Весёлый день с Сергеем Михалковым», организованным  — Саратовской Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С.Пушкина,  проведен  литературный час « Поэт страны детства», для обучающихся сельской школы.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир стихов  Сергея Михалкова. Трудно найти человека, который бы не был знаком с «Дядей Стёпой» или не мог бы продолжить строчки  «Кто на лавочке сидел….», «Мы едем, едем, едем, в далёкие края…», «Я сегодня сбилась с ног, у меня пропал щенок…» Стихи Михалкова знакомы всем с юных лет.
В ходе  мероприятия  дети познакомились с биографией писателя. Узнали, что он автор трёх гимнов нашей Родины, автор строк, начертанных на могиле Неизвестного солдата, в честь него названа малая планета, он награждён польским «Орденом улыбки» — единственной в мире литературной наградой, которую присуждают сами дети.

Продолжилось мероприятие  конкурсами и громким  чтением  стихотворений писателя. В заключение мероприятия проведен обзор книг.