В библиотеке п. Октябрьский развернуты новые книжные выставки

З марта мы отмечали «Всемирный день писателя», который считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а призвание. Создавать миры, для читателя довольно сложно, здесь нужен талант и труд. Писатель — профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Всемирный день писателя (Всемирный день мира для писателя) – профессиональный праздник литераторов. В торжествах участвуют литературные ассоциации и объединения, редакторы, корректоры, критики, культурологи, журналисты, преподаватели, студенты и выпускники филологических учебных заведений, любители чтения и конечно же библиотеки. В Октябрьском филиале работала книжная выставка , посвященная данному событию, «Классики –это классно», включившая в себя литературу из серии «Классики и современники».

Литература давно перестала быть «мужским делом». В списках авторов мировых бестселлеров женщины фигурируют ничуть не реже мужчин.
До середины XX века женский голос в русской прозе был почти не слышен. Сегодня же «слабый» пол пишет невероятно сильные вещи.
Женщинам-писателям часто приходится доказывать тот факт, что в литературе не должно существовать разделения. Представительницы прекрасного пола пишут на самом деле удивительные книги в разных жанрах, будь то детективы, приключения или мелодрамы.
Хорошие книги про любовь выполняют непростую функцию. Они снимают напряжение после тяжёлого трудового дня, дают место фантазии, поднимают настроение и помогают уйти от реальности, погрузившись в мир идеальных отношений.
В  преддверии 8 марта в Октябрьской библиотеке организована выставка «Литературы женское лицо», на которой расположились произведения прекрасной половины человечества.