«Наш край родной»

К 85-летию образования Саратовской области в библиотеке с.Терновка  оформлена  постоянно действующая книжная выставка « Наш край родной ». 5 декабря 1936 г. Конституцией Союза ССР Саратовский край был преобразован в Саратовскую область, из которой была исключена АССР немцев Поволжья. Конституция РСФСР 1937 г., утвержденная  ХVII Всероссийским съездом Советов 21 января 1937 г., вслед за Конституцией СССР закрепила административно-территориальное деление республики. Саратовский край был преобразован в Саратовскую область.

Саратовская земля — край с неповторимым индивидуальным обликом и богатой исторической судьбой. Книги, представленные на книжной выставке ,  знакомят с историей Саратовской области. Стихи и проза известных саратовских авторов, таких как Н.Палькин,  В.Маняхин, М.Алексеев раскрывают всю красоту родного края. Саратовская земля, богатая красотами природы, историческими памятниками и самобытными, талантливыми людьми, всегда привлекала к себе людей творческих: поэтов, художников, писателей, музыкантов. Природа края – вечная краса. О растительном и животном мире можно узнать, взяв книги В.Кошкина « За ерусланской дрофой» , В. Брёхова и  В.Кошкина «Змеёвы горы» . Великолепное краеведческое издание Н.Е. Палькина «Отразилась в Волге вся Россия» не оставит равнодушных к талантливому земляку – поэту Н.Е. Палькину. В книгу вошли размышления, зарисовки, путевые заметки, посвящённые русской реке.
Терновская библиотека приглашает посетить книжную выставку « Наш край родной » , посвященную 85-летию образования Саратовской области.