«Каков посев – таков урожай»

Весна – довольно хлопотное время для работы на участках, ведь столько всего нужно успеть сделать с наступлением первых теплых деньков! Для некоторых эти деньки являются праздным созерцанием пробуждения природы от зимней спячки. А вот для владельцев  участков начинаются, как правило, активные весенние дачные хлопоты. Ведь, как известно, для того чтобы что-то получить, необходимо сначала похлопотать.

Весна – это время, чтобы четко спланировать все свои действия по уходу за дачным участком. Нужно так много всего успеть: убрать в саду, подготовить к высадке семена и растения, проверить состояние садового инвентаря и многое другое. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость, снимает нервное напряжение, удаляет от городской суеты.

А чтобы хлопоты не оказались напрасными, нужно быть компетентным и разбираться в плодовых и овощных культурах. Именно с этой целью Соцземледельская библиотека  и подготовила  выставку «Каков посев – таков урожай» в помощь садоводам и огородникам.

Любой сад и огород неповторимы, как и их хозяева. Но всё же для того, чтобы вырастить сад и огород, необходимо обладать знаниями о биологических особенностях растений сада и огорода, условиях их произрастания, почве, удобрениях, борьбе с сорняками и многом другом.

Книги на выставке будут интересны и полезны как опытным садоводам и огородникам, так и тем, кому впервые предстоит возделывать огород, выращивать сад.