Сотрудники СДК и библиотеки с. Большой Мелик провели конкурсную программу «Азбука солдата»

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

В связи с этой датой 20 февраля 2021 года в рамках патриотической работы с молодежью в Большемеликском сельском доме культуры была проведена конкурсная программа «Азбука солдата», подготовленную силами СДК и библиотеки, в которой приняли участие три команды «Авангард», «Русские караси» и «УАЗ Патриот».

Участники состязаний показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Строевая подготовка», «Меткий стрелок», «Рисунок боевой техники», «Военная песня в картинках», и др. Самым интересным конкурсом стал конкурс капитанов, где участникам было предложено разобрать и собрать с закрытыми глазами импровизированный автомат (мясорубку). В конце конкурсной программы все участники исполнили песню «Демобилизация».

Члены жюри, в лице Шатовой Л.И., Вавилиной В.М. и Грушаниной Е.Е. строго и справедливо оценивали каждый конкурс. По итогам жюри заслуженную победу одержала команда «УАЗ Патриот». Музыкальное сопровождение вечера было подготовлено участником художественной самодеятельности Сергеем Минаевым.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.