«Афганистан-незаживающая рана»

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов Репинская сельская библиотека провела беседу с читателями   под названием «Афганистан-незаживающая рана». В этот день страна отдает дань уважения и памяти воинам-интернационалистам. Библиотекарь рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Рассказ сопровождался показом презентации, целью которого было воспитание патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане.