В   СДК  с. Алмазово прошло мероприятие «Вы годы свои не считайте».

1 октября работники  библиотеки и       СДК  с. Алмазово пригласили «мудрых и взрослых» жителей села на огонёк «Вы годы свои не считайте».           Мероприятие открыли учащиеся Алмазовской школы.  Своей литературно-музыкальной программой они поздравили присутствующих с праздником, с возрастом мудрости.                С праздничными поздравлениями выступили глава администрации Пинеровского МО Копытин В. А. и директор Алмазовской школы                  Байзакова Н. Х.                          Затем ведущие Рыжова.М. В. и Хрунина Л. В. взяли  праздник в свои руки и создали такую  обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками веселых конкурсов, игр и викторин: «Угадай песню», «Отгадай фильм по музыке»,  «Знаете ли вы предметы старинного быта?»,        «Кто быстрее» и др. В течение всего мероприятия под гармонь звучали не только  всем известные и любимые песни, но и задорные и весёлые частушки. В заключении ведущие ещё раз сердечно поздравили пенсионеров с днем мудрости, пожелали всем здоровья, бодрости, оптимизма и счастья. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный  жизненный опыт, доброту и мудрость. Огонёк проходил за чашечкой чая, в теплой, дружеской атмосфере. Словом, нашим пенсионерам некогда было скучать. Сколько задора, энергии светилось в этих добрых приветливых глазах и вечно молодых сердцах!  Они забыли про все свои невзгоды, болезни. Мероприятие дало возможность  обменяться мнениями, поделиться творческими увлечениям.