В библиотеке п. Первомайский развернута книжная выставка «Александр Невский святой покровитель Руси»

В 2021 году России отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории — князя Александра Невского.
Указом президента РФ Владимира Путина 2021 год объявлен годом Александра Невского. Имя князя по праву вписано в историю России.Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Это потребовало от него огромной мудрости, дипломатического такта и способности идти против течения. Обо всем этом и многом другом из жизни великого князя Александра Невского можно узнать из книг, представленных на выставке в Первомайской библиотеке— «Александр Невский святой покровитель Руси»