«КРЕЩЕНИЕ-СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ»

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Он отмечается 19 января и входит в число великих господских двунадесятых праздников — то есть один из двенадцати главных праздников года и посвящён Господу.
С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. К этому дню в Октябрьской библиотеке подготовлена  выставка-информация «КРЕЩЕНИЕ-СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ». На экспозиции представлены статьи об истории праздника, как праздновали Крещение Господне на Руси, и как празднуют в наше время, о старинных обрядах, о его значении, традициях.