Всероссийский творческий конкурс «Аленький цветочек»

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова приглашает принять участие во II (XVIII) Всероссийском творческом конкурсе «Аленький цветочек».

В 2020 году тема конкурса – «Чудо чудное, диво дивное» (волшебные предметы и чудесные превращения в сказках). Мероприятие адресовано юным талантам от 7 до 14 лет и будет проводится в трех номинациях: «Сочиняем сказку», «Рисуем сказку», «Читаем сказку».

Конкурс пройдет с января по октябрь 2020 года в два этапа: региональный и всероссийский. Региональный этап организуют республиканские, краевые, областные или муниципальные детско-юношеские библиотеки: регистрируют заявки, оценивают работы, выявляют победителей.

Библиотеке – организатору регионального этапа необходимо зарегистрироваться на странице конкурса, размещённой на сайте Ульяновской ОБДЮ в разделе «Конкурсы» до 15 апреля 2020 года. Всероссийский этап организует Ульяновская библиотека для детей и юношества. По итогам конкурса состоится онлайн-форум юных дарований с участием библиотек-организаторов, победителей и призеров.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Ульяновской ОБДЮ.

Положение Аленький цветочек 2021