Книжное ассорти «Сто страниц про зверей и птиц» в библиотеке с. Большой Мелик

Природа нашей страны чрезвычайно богата и разнообразна. Но, к сожалению, в связи с активным освоением человеком природных ресурсов, многие виды животных и растений становятся очень редкими, а иногда и исчезают вовсе. Больше 10 % территории нашей станы – особо охраняемые природные территории. Очень важно прививать подрастающему поколению бережное отношение к природе и природным ресурсам. Ведь от этого будет зависеть жизнь всего человечества. В календаре праздников есть особая дата 11 января – День заповедников и национальных парков, который обращает внимание на эту проблему.

Большемеликская библиотека к этому дню для своих юных читателей подготовила книжное ассорти «Сто страниц про зверей и птиц», которое предлагает книги из фонда библиотеки на эту тематику.