«Путешествие на Снарке»

Выставка к 145 летию Дж.Лондона «Путешествие на Снарке» 12 января одному из наших любимых американских писателей, автору захватывающих приключенческих романов и рассказов  Джеку Лондону исполняется 145 лет со дня рождения.
В день юбилея известного писателя в Октябрьской библиотеке (филиал №40), для посетителей, организована выставка-информация «Путешествие на «Снарке».
Вниманию читателей предложены знаменитые книги писателя: «Любовь к жизни», «Морской волк», «Сердца трех», «Белый Клык», «Мартин Иден» «Путешествие на  Снарке» и другие сборники повестей и рассказов. Имя писателю сделали в основном повести и романы, но в литературе его до сих пор помнят как непревзойденного мастера рассказа (сборники «Сын волка», «Бог его отцов», «Дети мороза», «Рассказы южных морей»).
В 1906 году Лондон начал строить 13-метровую яхту, на которой собирался совершить кругосветное путешествие. Писатель планировал обогнуть Землю за семь лет. Корабль строился по чертежам Лондона, он утверждал, что потратил на него 30 тысяч долларов.
Судно назвали в честь поэмы абсурда британца Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка». 23 апреля 2007 года вместе с экипажем и женой писатель отбыл на лодке из Сан-Франциско. Однако мечте писателя не суждено было сбыться: в 1909 году он заболел, поэтому маршрут был ограничен только южной частью Тихого океана.