«Чудесный дар его стихов»

В декабре отмечается 200-летие со дня рождения Афанасия Фета. Это один из лучших поэтов-пейзажистов. Его стихи о природе являются ценнейшей частью литературного наследия. В связи  с этим событием   библиотека  п.Александровский приглашает посетить книжную выставку «Чудесный дар его стихов».

Поэзия А.А. Фета — наше великое духовное достояние, наша национальная гордость. А.А. Фет вошёл в историю русской поэзии как представитель так называемого «чистого искусства». Он утверждал, что красота — единственная цель художника. Афанасий Фет по праву считается одним из самых лирических поэтов, благодаря которому русская литература обрела не свойственную ему мягкость, мечтательность и романтическое настроение. Лирические стихотворения этого автора затрагивают тонкие струны человеческой души.