Книжная выставка «Мир науки и техники. Советские авиаконструкторы»  развернута в библиотеке с. Хоперское

Авиация – это реальное воплощение давней мечты человечества о полете, стремление людей к высоте, к облакам, к звездам. Летчики, штурманы, инженеры, авиаконструкторы – всегда были на передовом крае науки, техники, инженерной мысли и   летного мастерства.

Выставка представляет ученых, которые внесли весомый вклад в становление отечественной авиации. Это галерея портретов и судеб людей, создавших авиационный образ нашей страны: А Туполева, С. Лавочкина, А .Микояна.