#ЧитаемКнигиНиколаяНосова2020 с библиотекой п. Красная Кудрявка

В Краснокудрявской  библиотеке оформлена книжная выставка «Мир книг Николая Носова», посвященная творчеству детского писателя Николая Николаевича Носова, которая познакомит ребят с творческим путем любимого писателя, с историей создания известных произведений, расскажет о том, как Николай Носов стал детским писателем.

На выставке представлены произведения Николая Носова: «Живая шляпа», «Фантазеры», трилогия о Незнайке – «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайки на Луне».

Одна из представленных книг — «Незнайка на луне» в этом году отмечает 55 летний юбилей.

«Когда читаешь книжку про Незнайку, будто сам участвуешь во всех событиях»

Воплощение замысла оказалось необычным и весёлым. В отличие от гномов из старинных сказок, малыши и малышки – современный образованный народ и они поразительно похожи на своих читателей.

За сказку-трилогию про Незнайку  Н.Н. Носов был награждён Государственной премией РСФСР

Приглашаем в библиотеку за чудесными приключениями Носова!

Библиотека п. Красная Кудрявка присоединилась к  Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2020.

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова2020

Громкие чтения: номинация «Читаем веселые рассказы Николая Носова». Н. Носов «На горке», читает Шишкина Светлана Ивановна – библиотекарь Краснокудрявской библиотеки.

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова2020
Читатель Краснокудрявской библиотеки МУК «Балашовская МЦБ» Гриднев Матвей, 9 лет, принимает участие в Громких чтениях. Номинация «Читаем веселые рассказы Николая Носова» Н. Носов «Затейники».

Читательница Краснокудрявской библиотеки МУК «Балашовская МЦБ» Овсянникова  Катя, 11 лет, принимает участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2020..

Громкие чтения: номинация «Читаем веселые рассказы Николая Носова»

Рассказ Н. Носова «Затейники».

Так же в номинации «Фотосессия для книги», приняли участие юные читатели библиотеки.