Библиотека с. Данилкино поздравляет с Днем Матери

В преддверии праздника День матери библиотека с. Данилкино подготовила видео – презентацию. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина №120 от 30 января 1998 года «О Дне матери», он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля.