Сотрудники библиотеки и СДК с. Алмазово провели мероприятие, посвященное Дню трезвости

Всероссийский день трезвости – это добрая традиция, начало которой положено ещё в прошлом веке. Россия была одной из самых малопьющих стран Европы.                                          Библиотека и СДК  с. Алмазово не остались  в стороне от этого события  и для подростков и их родителей, а также молодёжи был проведён информационный час «Алкогольный синдром».      Библиотекарь и работники клуба рассказали о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны, довели до сведения присутствующих  данные медицинской статистики отравлений суррогатным алкоголем. Алкоголь в России уносит не менее одного миллиона человеческих жизней в год. Привели доводы преимущества трезвого образа жизни для семьи с детьми, пагубности пьянства для женщин.  Библиотекарь заострила внимание родителей на пагубном влиянии алкоголя на потомство, рождающегося с алкогольным синдромом. Ведущие призвали вести  здоровый образ жизни, организовывать свой досуг  посещением мероприятий, проводимых сельской библиотекой и сельским клубом, а также стать активным читателем сельской библиотеки.  В конце мероприятия собравшимся были розданы памятки «Без алкоголя жить полезней».