В рамках празднования Дня матери, в сельских библиотеках развёрнуты книжные выставки

В библиотеке с. Заречное действует выставка-посвящение «Для милых МАМ» организованная ко Дню матери , который отмечается в последнее воскресенье ноября.
Выставка включает в себя книги о материнском мужестве, о роли матери в семье. Образ матери также играет большую роль и в поэзии великих поэтов. Вниманию читателей представлены произведения Е.Есенина «Письмо матери»,А.Фета «Мама! Глянь-ка из окошка…»,И.Бунина «Мать»,А.Блока «Сын и мать» и другое.

В библиотеке с. Гусевка работает книжная выставка «Мама солнышко моё, я подсолнушек её».