В Репинской сельской библиотеке прошла акция «Смотри на мир трезво».

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Мало кто знает, что в этом году исполняется 106 лет как отмечается этот день. Зародилась эта традиция в 1913 году по инициативе Церкви. В этот день закрывались казенные винные лавки и была запрещена продажа алкогольных напитков.

В Репинской сельской библиотеке проходила целый день акция «Смотри на мир трезво». Все, кто приходил в библиотеку, знакомились с книжной выставкой. На выставке были представлены книги, рассказывающие о вреде алкоголя, рекомендации медицинских специалистов по избавлению от алкогольной зависимости, а также статьи административного кодекса, которые предусматривают наказание за распитие спиртных напитков в общественных местах. Были показаны видеоролики, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу.