Виртуальная выставка-портрет «185 лет со дня рождения американского писателя Марка Твена»

30 ноября юбилей известного писателя, журналиста и общественного деятеля Марка Твена. Его творчество охватывает множество жанров – юмор, сатиру, философию, фантастику, публицистику и другие.
К юбилею писателя Октябрьская библиотека, подготовила виртуальную выставку-портрет «185 лет со дня рождения американского писателя Марка Твена».
Он трудился в самых разных жанрах – сатира, юмор, публицистика, философская фантастика, это все было ему по силам. Уильям Фолкнер назвал Твена первым настоящим писателем Америки, Хемингуэй со всей серьезностью заявлял, что развитие американской литературы началось с книги «Приключение Гекльберри Финна». Русские писатели – Александр Куприн и Максим Горький были высокого мнения о Марке Твене.