Дни Профилактики табакокурения в наших библиотеках

Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. Несмотря на это, потребление табака широко распространено во всем мире. В ряде стран приняты законы, ограничивающие рекламу табака, устанавливающие круг лиц, которые могут покупать и потреблять табачные изделия, а также регулирующие зоны для курения.
На книжных выставках в наших библиотеках, Вы можете познакомиться с информацией о вреде курения. А видео ролики, подготовленные нашими библиотекарями наглядно продемонстрируют последствия пагубной привычки.

В библиотеке села Сухая Елань оформлена выставка «Табак — здоровью враг». Здесь представлены рисунки детей, выражающих их отношение к курению. Книги, в которых можно найти ответ на вопрос:» Как бросить курить?»
Информационные листы, прочтя которые. Можно узнать о химическом составе табачного дыма, какие органы в первую очередь поражаются от курения. А также проверить свои знания о табаке, ответив на вопросы викторины «Где и как возник табак».

Краснокудрявская библиотека приглашает к просмотру виртуального журнала, и предлагает своим читателям книжно-иллюстративную выставку «Книга и газета против сигареты!» .

Библиотека п. Соцземледелие подготовила видео презентацию о вреде курения.

В библиотеке с. Лесное развернута книжная выставка «Без табака прекрасна жизнь. От сигареты откажись».