В рамках Международного дня отказа от курения, в сельских библиотеках развернуты книжные выставки

Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября по инициативе Американского онкологического общества в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения.
библиотека с. Заречное подготовила выставку «Курение и твоё здоровье».

Вниманию читателей представлены книги о здоровом образе жизни и вреде курения.
В рамках Всемирного дня без табака  библиотека с. Данилкино подготовила книжную выставку «За жизнь без ТАБАКА!». На выставке представлены книги, статьи рассказывающие о негативном воздействии табака на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой.

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения. Отмечая Международный  день отказа от курения, библиотека с. Тростянка подготовила книжную выставку «Скажи сигарете нет». Выставка включает в себя книги  о негативном воздействии табака и курения на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой.

Библиотека с. Львовка подготовила для своих читателей выставку- предупреждение «Мы за жизнь без табака! Вы с нами?». На выставке представлены книги и журналы о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. Для школьников и молодежи подготовлен видеоролик , с призывом отказа от курения.