В библиотеке с. Дуплятка работает книжная выставка «Вместе с книгой к миру и согласию»

Международный день, толерантности, был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

К этой дате  Дуплятский  филиал МУК «Балашовская МЦБ, подготовил   книжную  выставку «Вместе с книгой к миру и согласию», для читателей школьного возраста. Эпиграфом, к которой  стали слова Б. Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».

Сопереживание, милосердие, любовь – важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить. Стать добрее помогут книги, представленные на выставке. Следя за судьбами героев книг,  юные читатели  научатся сопереживать чужим несчастьям, поймут  природу таких сложных и важных явлений как милосердие и сострадание.