В сельских библиотеках развернуты книжные выставки, посвященные Международному Дню Толерантности

16 ноября наша страна отмечает Международный день толерантности. В Тростянской библиотеке открыта книжная выставка «Книга учит нас дружить». Цель этого мероприятия — популяризировать  идеи толерантности среди детей, воспитывать уважение и доброе отношение к другим людям.

На книжной выставке, оформленной ко Дню толерантности, представлена художественная литература, которая помогает лучше прочувствовать такие качества, как взаимопонимание, милосердие, уважение. Очень важно, чтобы все были терпимы друг к другу не только в День толерантности, не только, когда мы об этом говорим, а всегда помнили об этом. Ведь в школе учатся дети разных национальностей и все должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться к товарищам.

В библиотеке с. Гусевка подготовлена книжная выставка- размышление «Книга, культура, толерантность». Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.

В библиотеке с. Львовка для детей 8-14 лет оформлена книжная выставка «Толерантность и дружба на страницах книг».