«С книгой по жизни»

17 ноября 1904 г. открылась бесплатная библиотека — читальня в Народном доме с. Пады. Выдача книг производилась 2 раза в неделю читателям с. Пады и служащим при имени В. Л. Нарышкина. С тех пор история библиотечного дела с. Пады берёт своё начало. Библиотека сегодняшняя работает для всех, помогая людям в образовании, организации досуга. Библиотека обслуживает жителей и гостей села. Но всё, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них.

Главный потенциал библиотеки — её читатели. Библиотекарь с. Пады подготовила презентацию «С книгой по жизни», для, Вас, дорогие читатели! Добро пожаловать в библиотеку.