В Краснокудрявской  библиотеке  развернута выставка — инсталляция «Парад изменивший ход войны»

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проходивший на Красной площади во время Великой Отечественной войны, проходивший  во время Московской битвы, когда линия фронта была всего в нескольких десятках километров от города, поэтому парад на Красной площади 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшим военным операциям. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдается, боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

C 2005 года 7 ноября, в честь парада, объявлено днём воинской славы России.

К этой дате Краснокудрявская  библиотека подготовила выставку — инсталляцию «Парад изменивший  ход истории».

На выставке представлены книги, фотографии, статьи из Интернета, посвященные знаменитому параду.