Юные читатели библиотеки п. Соцземледельский приняли участие в онлайн чтениях «Книжная вечеринка»

Значение   книги в жизни человека очень огромно.

От того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба, а в совокупности, судьба России, ее будущее. Детское чтение называют интеллектуальным ресурсом страны, главным резервом развития человеческого потенциала нации.

Читающий ребенок легче находит общественное признание, у него лучше развита речь, он более востребован, более успешен в любом деле, свободнее выражает себя в общении, лучше понимает других.

Книга рождает и развивает воображение. Без воображения нет предвидения, нет прогресса. А без творчества нет самореализации, нет счастливого человека.

Начитанность школьников определяет уровень межличностных отношений в классе, обусловливает духовный климат в школе и дома.

В дни осенних каникул библиотекой ф. № 32 п. Соцземледельский было проведено мероприятие «Книжная вечеринка», которое прошло – онлайн, в связи с распространением  короновирусной инфекции. В ней приняли участие дети разных возрастных категорий. Они сделали свое фото с понравившейся книгой. Кратко описали сюжет, поделились своими впечатлениями, и порекомендовали другим прочитать эти книги.

Лия Гераськина «В стране невыученных уроков»

Волшебная сказка о том, как учебники отправили двоечника и лентяя Витю Перестукина в страну невыученных уроков, где он встретился со всеми персонажами своих неправильных ответов и неверно решенных задач, и увидел, в какие невыносимые жизненные условия поставил их своим нежеланием учится. А как он исправит свои ошибки — об этом и рассказывается в этой очень симпатичной книжке.
Очень поучительно и интересно!  Рекомендую всем ее прочитать!

Феничева Саша

Книга Холли Вебб «Мейзи Хитчинс: Приключения девочки-детектива. Египетский ребус» — это книга об удивительных приключениях маленькой девочки. В своей книге писательница описывает разные детективные расследования которые на ровне с полицией расследует маленькая девочка Мейзи.

В этой книге девочка разгадывает египетский ребус который записан на украшение которое ей прислал в подарок пап-моряк которого девочка очень давно не видела. Он прислал ей по почте ожерелье с подвеской. Подвеска покрыта загадочными египетскими иероглифами, и Мейзи как начинающему детективу хочется расшифровать надпись зашифрованную на украшении. Тут ей разумеется понадобилась помощь человека которой разбирается в Египте и может помочь ей расшифровать эту загадку. Так получилось что у крупнейшего учёного по Древнему Египту своя беда – пропал золотой скарабей, которого он нашёл в последних раскопках в Египте.

«Так это же сразу две Египетских загадки!» — обрадовалась девочка.

Она с помощью профессора Тобина, который проживал на Альбион-стрит в Лондоне. 31 дом на Альбион-стрит в Лондоне бабушка Мейзи и сама Мейзи живут в большом доме и чтобы хоть как-то заработать себе на проживание они дают комнаты в аренду. В их доме что-то подобное гостинице. Так вот  благодаря профессору который проживает у них на втором этаже они находят специалиста по Древнему Египту. Они помогают найти ему пропавшего скарабея, а он помогает расшифровать послание на украшении Мейзи от папы.

Наташа Кузнецова

Мне очень понравилась книга Л.Н. Толстого «Кавказский пленник». Она о том, как один казак по имени Жилин попал в плен к татарам. Много трудностей выпало на его долю, но он всё равно остался добрым человеком. Его держали в сарае. Хозяин принёс ему часы и сказал, чтобы он их починил. Жилин починил часы и стал чинить другие предметы. Потом он прославился как мастер, и к нему стали приезжать люди, чтобы он починил что-то. Затем он вылечил хозяина. После всего этого Жилин сбежал, но первый побег был неудачный. В плену он сдружился с Диной, и с её помощью сбежал. И у него всё получилось. Наверно, Дина была лучшим другом Жилина, когда он был в плену. Я думаю, что надо дружить с людьми других стран и разными народами.

Вика Бессчетнова