В библиотеке с. Тростянка развернута выставка — инсталляция «Парад изменивший историю»

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проходивший на Красной площади во время Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось в разгар битвы за Москву, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от столицы. Парад имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны и считался важной военной операцией. C 2005 года 7 ноября, в честь парада, объявлено днём воинской славы России. Тростянская библиотека подготовила выставку — инсталляцию «Парад изменивший историю».