Международная Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2020

Приглашаем принять участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2020, организуемой муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой им Н.Н. Носова.

Цель Акции — продвижение и актуализация творчества Н.Н. Носова.

Акция проходит с 23-29 ноября, приурочена ко дню рождения (23 ноября) писателя и 55-летнему юбилею со дня выхода в свет книги Н. Носова «Незнайка на Луне».

В эти дни Участники организуют громкие чтения и мероприятия на своих площадках в очном или дистанционном форматах. К участию в Акции могут быть привлечены детские писатели, профессиональные артисты или артисты художественной самодеятельности, представители различных заинтересованных учреждений и организаций.

Предварительная регистрация для участия в Акции не требуется!

Обращаем внимание! В 2020 году в рамках Акции для детей и руководителей детского чтения организован Международный творческий онлайн-конкурс «Парад героев Носова».

Участникам Конкурса необходимо:

• детям и взрослым – подготовить видеоролик (до 3 минут) с чтением отрывков произведений Н.Носова;
  • детям и взрослым —  сделать фотографию с книгой «Незнайка на Луне»  (к 55 – летнему юбилею книги);
  • детям — нарисовать рисунок по любому произведению Н.Носова.

Участники Акции самостоятельно размещают информацию о проведенных мероприятиях на своей странице в соцсети с обязательным хештегом #ЧитаемКнигиНиколаяНосова2020 и в срок до 7 декабря 2020 информируют Организатора о проделанной работе путем заполнения «Итоговой анкеты участника Акции» на сайте библиотеки МУК «ЦБС» ТМР https://tutaevbibl.ru, доступной с 23 ноября.  После заполнения анкеты Диплом участника Акции будет выслан автоматически.

Конкурсные работы ждем по адресу: bibl-nosova.konkyrs@mail.ru .

Сертификаты и Дипломы Конкурса организатор высылает до 10 декабря 2020 года на адрес электронной почты участника.

Подробную информацию о проведении акции и участии в Конкурсе вы сможете найти в Положении. По всем интересующим вопросам обращайтесь:  по телефону: 8(48533) 25742, или в группе Центральная библиотека ВК.

Заявки

Идеи для фотосессии книги