«О своей войне рассказать могу только я сам…»

В дни школьных каникул для юных читателей Репинская сельская библиотека подготовила виртуальную выставку художественной литературы «О своей войне рассказать могу только я сам…» посвященную 100-ой годовщине со дня рождения писателя-фронтовика В.Л. Кондратьева.

Личный военный опыт В.Л. Кондратьева, его фронтовая биография лежат в основе всех его книг, так как В.Л. Кондратьев, как и другие писатели-фронтовики, прошедшие свой военный путь, сохранил эту память о войне и передал через свои произведения нам.

Целью данной выставки является укрепление нравственно-патриотических чувств, развитие советской военной прозы, сохранение памяти о Великой Отечественной Войне через изучение художественных произведений, обладающих огромной духовной и нравственной силой.