Книжная выставка «Поэзии чудесной гений» в библиотеке п. Александровский

19 октября библиотека поселка Александровский присоединилась к межрегиональной акции «Дни Лермонтовской поэзии».

Цель проведения Лермонтовких чтений — изучение и популяризация жизни и творчества М.Ю. Лермонтова среди широкого круга читательской аудитории, сохранение культурно-исторической памяти о русском поэте.

К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзии чудесной гений»

Каждый смог прикоснуться к поэзии человека «с русскою душой», в котором был героический дух, лиризм, глубина мысли, простота в сочетании с высоким совершенством формы, удивительная музыкальность.