#деньлермонтовскойпоэзии2020

Библиотека с. Репное филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» Саратовской области присоединилась к VIII Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», инициированной ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Для читателей была оформлена книжная выставка-портрет «Мятежный гений вдохновенья»: Михаил Лермонтов, а также в день рождения М.Ю. Лермонтова в библиотеке был организован День поэзии «Погибших лет святые звуки». Отрывок из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Смерть поэта» читает художественный руководитель СДК Дорожинская Наталья Юрьевна.