В библиотеке с. Львовка работает книжная выставка «Хлеб всему голова»

16 октября отмечают Всемирный день хлеба.
Этот праздник был учреждён в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.

Выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Она занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.

Впервые хлеб начали печь ещё за 15 тысяч лет до нашей эры в Средней Азии. Тогда смешанную с водой пшеницу запекали на раскалённых камнях. Сегодня в каждой стране есть свои традиции приготовления хлебобулочного изделия. К этому дню во Львовском филиале № 16 МУК » Балашовская» МЦБ оформлена книжная выставка «Хлеб всему голова». На выставке представлены художественные произведения о истории празднования праздника. А также произведения о хлебе нашего земляка Н.Палькина.