В библиотеке с. Хоперское работает новая книжная выставка  «Фермеру на заметку»

Октябрь  – время чествовать сельчан. Сельское хозяйство – это живое дело и без любви к своей профессии здесь трудиться очень сложно. Из года в год всю страну обеспечивают продовольствием не только работники крупных АПК. Но и люди, которые в подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях частного бизнеса выращивают скот, развивают овощеводство, растениеводство и перерабатывают продукцию для потребления народом.

9 октября,  в преддверии праздника Дня работника  сельского хозяйства,  в  Хоперской  сельской библиотеке прошла презентация  книжной выставки — совет «Фермеру на заметку». Вниманию читателей  библиотекарь представила  разделы : «С чего  начать», «Усадьба . Сад. Огород»,  на выставке  литература по земледелию, растениеводству, животноводству, а так же книги в помощь начинающему фермеру: по разведению птицы, кроликов, выращиванию телят, свиней, овец и коз. Для зоотехников и ветеринаров была предложена литература о методах и средствах предупреждения и лечения болезней животных.