Акция #вспоминаяКомандора

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в акции #вспоминаяКомандора, посвященной
памяти Владислава Петровича Крапивина!

1 сентября 2020 года ушел из жизни любимый многими поколениями писатель Владислав Петрович Крапивин.
Владислав Крапивин родился в Тюмени в 1938 году. В 1960 году вышел его первый рассказ, опубликованный в журнале «Уральский следопыт». Впоследствии Крапивин активно сотрудничал журналом и вошел в редакционную коллегию. Автор повестей и романов «Тень каравеллы», «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии» и других. Многие произведения писателя экранизированы, однако часть телефильмов утрачены после реорганизации советского телевидения в 1990-х годах.

В 2014 году писатель удостоен премии президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Книги Владислава Крапивина переведены на 200 языков. Его произведения включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей».

Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина приглашает всех принять участие в сетевой акции памяти В.П. Крапивина «Вспоминая Командора».
Вы можете организовать любое событие: громкие чтения с обсуждением прочитанного, квесты, беседы и викторины и т.д. Возможно, кто-то захочет снять буктрейлер по произведению В.П. Крапивина или записать видеоролик.
Формат может быть любой – онлайн или офлайн.
Выкладывайте информацию об этом событии на своей странице в социальных сетях с хэштегом #ВспоминаяКомандора

Фотографии предоставлены семьей Крапивина. Вы можете выбрать любую https://yadi.sk/d/xyQmjlY-yZa21Q

Информационное письмо_Вспоминая Командора